В Египте погибла украинская актриса

📅 11.03.2013    🕐 10:14

Тело погибшей в Египте украинской актрисы и художницы Оксаны Гайвась планируется перевезти на Родину 12 марта. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины.

По информации Посольства Украины в Арабской Республике Египет, Гайвась умерла в ночь на 8 марта в больнице Red Sea Hospital в Хургаде от тяжелых травм, полученных во время поездки на квадроцикле.

 
Посольство Украины в Египте направило ноту Министерству иностранных дел Египта относительно проведения оперативного и непредвзятого расследования по факту смерти нашей соотечественницы, передает «УНИАН».
 
Дело находится на особом контроле посольства и Департамента консульской службы МИД.
По информации гражданской кампании «Форум спасения Киева», Гайвась -внучка украинского архитектора Анатолия Добровольского.
 
Катаясь на квадроцикле в пустыне, Гайвась упала и ударилась головой. После трех дней пребывания в коме она умерла.
 
Страховая компания заявила, что не считает смерть украинской туристки страховым случаем, и отказалась оплачивать лечение Гайвась. За доставку тела погибшей на Родину коммерческая фирма, связанная с туроператором, требовала у матери погибшей Татьяны Добровольской более 4 тысяч долларов.

Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)