Азаров поручил заняться восстановлением спортивных площадок

📅 06.03.2013    🕐 11:24

Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству социальной политики разработать предложения по увеличению помощи для детей-сирот. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил, открывая заседание правительства в среду.

«На прошлом заседании правительства Президент Украины провозгласил новые инициативы, направленные на социальную защиту детей. В первую очередь должна увеличиться государственная поддержка наиболее уязвимых категорий наших маленьких сограждан: детей с особыми потребностями, детей-сирот и семей, воспитывающих таких детей. Для поэтапной реализации новых инициатив Президента Украины поручаю Министерству социальной политики в течение месяца подготовить и внести на рассмотрение правительства предложения по существенному увеличению помощи для детей-сирот и малообеспеченных семей до конца 2013 года и на 2014 год. Тщательно просчитайте все финансовые возможности и необходимые ресурсы. Нам нужно будет их учесть в изменениях в государственный бюджет по итогам первого квартала», - сказал Азаров.

Также он напомнил, что государственная социальная помощь детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, которые воспитываются под опекой, а также в приемной семье, детском доме семейного типа уже увеличена с 1 января 2013 года: на ребенка до 6 лет – до 1944 грн, на ребенка от 6 до 18 лет – до 2420 грн.

«Президент Украины поставил задачу вернуть спортивные площадки, спортзалы в каждое учебное заведение. Я убежден, что эту задачу можно выполнить в течение текущего года. Если тщательно подготовить его выполнение и сконцентрировать ресурсы. Поэтому поручаю Минрегиону, Министерству молодежи и спорта вместе с Минобразования и региональными администрациями в течение месяца провести инвентаризацию учебных заведений, где нет спортивных сооружений и составить программу строительства или реконструкции и восстановления, и определить ресурсы для ее выполнения. Мы эту программу рассмотрим на заседании правительства», - добавил премьер.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович призвал прекратить уничтожать спортивные площадки.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)