Киев может расшириться на две тысячи гектаров

📅 21.02.2013    🕐 10:56

На сегодняшнем заседании сессии Киевсовета депутаты планируют увеличить территорию Киева на 2 тыс. га за счет территории Киевской области и утвердить новые внешние границы столицы. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе заседания сообщила секретарь Киевсовета Галина Герега.

«Это очень актуальный вопрос для Киева. Уже не один год город ведет борьбу с Киевской областью по ряду спорных территорий, в частности, по Беличанскому лесу, прилегающему к поселку Коцюбинское за 100 га земли и еще 4 тыс. га земли, на которых планируется провести строительство. Как мы видим из практики, решать этот вопрос в судах, не имея утвержденной границы города, крайне тяжело», - сказала она.

По ее словам, именно такое положение дел и «посягательство на территории соседями» стало предпосылкой для подготовки данного проекта решения. «Мы понимаем, что будет противостояние с их стороны, однако у нас другого пути нет. Мы будем бороться за территорию Киева», - подчеркнула она.

Герега отметила, что Киев намерен утвердить территорию города в размере 84 974 га, увеличив территорию столицы на более чем 2 тыс. га за счет территории Киевской области. Также, по ее словам, Киев намерен передать Киевской области 659 га.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)