За качеством питания в детсадах будут следить в режиме онлайн

📅 12.02.2013    🕐 17:53

Власти Киева планируют ввести электронный мониторинг питания. Об этом в эфире телеканала «Киев» рассказал глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

«Естественно, что родители волнуются по поводу того, как кормят их детей в садике. Без сомнения, это очень важный вопрос. Поэтому электронная система, которую мы планируем ввести, позволит ежедневно информировать родителей о том, какой рацион предложен для их малышей, сколько калорий содержит пища, какие продукты использованы в ее приготовлении, кто производитель этих продуктов. Это позволит более прозрачно выстроить систему питания детей, сделать ее действительно качественной», - рассказал Попов.

По его словам, в Печерском, Дарницком и Оболонском районах уже ввели экспериментальную систему электронной записи в садики.

«Теперь выбрать дошкольное учреждение, учитывая все потребности малыша, можно не выходя из дома – на специальном сайте. На его основной странице родители могут ознакомиться с количеством групп в каждом из садов, с режимом работы заведения и с его типом. После того как выбор сделан, в режиме онлайн система предлагает заполнить анкету. После этого в течение 30 дней родители должны подать документы, чтобы окончательно записать ребенка в детсад», - рассказал Попов.

Глава КГГА напомнил, что за последние два года построили или восстановили работу более 20 детсадов.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)