4 февраля. Картина дня

📅 04.02.2013    🕐 20:00
Украина продолжает настаивать на пересмотре газового контракта с ОАО «Газпром». Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи со специальным представителем Государственного департамента США по энергетическим вопросам Карлосом Паскуалем, сообщает пресс-служба главы правительства.
 

Национальная валюта является наиболее подходящим инструментом для сбережений граждан. Об этом первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов заявил в интервью телеканалу «Украина».
 
Украина и Европейский банк реконструкции и развития готовы продолжать сотрудничество и реализовывать совместные проекты в различных областях.
 
 
Москва пока не подтверждает, что Россия и Украина достигли договоренностей по цене на газ, не зависящих от вхождения Украины в Таможенный союз. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в Сочи.

В своей статье «Стабильность гривни – основа основ», опубликованной в интернет-версии газеты «Зеркало недели» 1 февраля 2013 года, директор Генерального департамента денежно-кредитной политики НБУ Елена Щербакова охарактеризовала позицию Национального банка относительно способов достижения экономической стабильности Украины.

На второй сессии Верховной Рады VII созыва планируется рассмотреть не менее 380 проектов законов и постановлений. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе Согласительного совета заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак.

Оснований для роста цены на социальные сорта хлеба в Киеве нет, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Новую систему «Рада-4» можно будет запустить через полгода. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге после заседания Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.

МВФ примет решение о предоставлении кредита Украине не раньше начала марта. Об этом в интервью информационно-аналитической программе «События недели» с Андреем Данилевичем заявил вчера первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов.

МИД Украины подтвердило задержание компетентными органами Казахстана двух граждан Украины – работников государственной компании «Укрспецэкспорт».

Митрополит Киевский и всея Украины Владимир (Сабодан) обвинил Украинскую греко-католическую церковь в подрыве межхристианского диалога в стране в связи с признанием таинств крещения, совершаемых в самопровозглашенном Киевском патриархате (Украинская православная церковь Киевского патриархата – УПЦ(КП)).

За выходные в результате дождей, мокрого снега, таяния снега и из-за засоренности водостоков и дренажных систем водоотвода на территории Закарпатья в низинных районах произошло частичное подтопление 226 подворий и около 100 га сельскохозяйственных угодий.

Информация о подтоплении города Вилково в Одесской области не соответствует действительности. Об этом корреспонденту ForUm’a сообщил заместитель начальника Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)