Убийцу севастопольских школьниц разбил паралич

📅 31.01.2013    🕐 10:33

Гагаринский районный суд Севастополя остановил судебное слушание по уголовному делу по обвинению гражданина Российской Федерации в изнасиловании и убийстве двух севастопольских школьниц.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, постановление суда вынесено по результатам судебно-медицинской экспертизы, которая показала, что, находясь в следственном изоляторе, подсудимый перенес два инсульта, в результате чего у него нарушена речь и наблюдается правосторонний паралич.

Судебное слушание уголовного дела будет возобновлено после окончания его лечения.

Как сообщал ForUm, в конце декабря 2012 года в Севастополе в Гагаринском районном суде началось слушание по уголовному делу 54-летнего гражданина Российской Федерации, которого обвиняют в убийстве двух севастопольских девочек и растлении детей.

Следствием установлено, что мужчина, проживая в Севастополе на протяжении длительного времени, совершал преступления в отношении малолетних детей 1993-2000 годов рождения. В апреле 2012 года в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту развращения малолетней по ч. 2 ст. 156 УК Украины. Уголовное дело было направлено в Ленинский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу. Позже дело было перенаправлено в Гагаринский районный суд, где обвиняемым совершено большинство преступлений.

10-летняя Настя Балябина и 11 летняя Таня Мизина 4 января 2011 года ушли из дому и не вернулись. Родители обратились в милицию. 29 января девочки были найдены мертвыми в районе заброшенных гаражей. На теле каждой из них обнаружены ножевые ранения, по неофициальной информации, девочки были изнасилованы.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)