В Киеве открылся «экономический тренажер» для детей

📅 14.01.2013    🕐 16:20

В Киеве открылся новый арт-объект «Детский арт-парк Пейзажка: Два мира», передает корреспондент ForUm’a.

На церемонии открытия детской площадки на Пейзажной аллее присутствовали первый вице-премьер Сергей Арбузов, глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов и глава Шевченковской районной администрации г. Киева Сергей Зимин.

Для первого вице-премьера Сергея Арбузова это открытие стало особым событием.

«Я знал об этой идее достаточно давно. Все это начиналось, когда я еще работал в Национальном банке Украины и этот процесс был под моим контролем. Я благодарен всем организаторам, идеологам и тем, кто воплощал эту идею в жизнь», - сказал Арбузов.

По словам первого вице-премьера, это единственная подобная площадка на территории Украины.

«Она необычна благодаря тому, что здесь объединены в одно целое развлечение и обучение. Очень важно, что родители, которые будут рядом с детьми, смогут объяснить, как работает экономика и как строятся отношения между гражданами. Это очень важно», - сказал первый вице-премьер и поздравил всех присутствующих с открытием площадки.

Отметим, эта площадка - «Экономический тренажер» и детская площадка в одном лице будет состоять из двух зон: «Мира теневой экономики», символизирующего негативные и противозаконные стороны финансовой активности – коррупцию, спекуляции, рэкет, и «Мира процветающего правового государства», в котором все платят налоги и чувствуют себя защищенными. В большой песочнице, которая по задумке авторов олицетворяет бесперспективность экономики неправового государства, обитают «нарушители экономических законов» - «Крокодил-взяточник», «Скорпион-контрабандист», «Паук-рэкетир». Им противостоят «Кран благополучия» и «Завод» (с трубой в виде горки).

Связующим звеном между двумя «мирами» служит фонтан в форме знака гривны, символизирующий финансовый поток. Перейти через «денежную реку» можно по мостику под красноречивым названием «Закон».



Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)