Строительство метро на Троещину обойдется в 14 миллиардов

📅 31.08.2012    🕐 14:10

На строительство четвертой линии киевского метрополитена в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина потратят 14 млрд грн. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе круглого стола на тему: «Решение транспортных проблем Киева сегодня и концепция развития транспортной инфраструктуры» заявил начальник КП «Киевский метрополитен» Владимир Федоренко.

Всего, по его словам, будет построено 12 новых станций метро протяженностью 20,6 км. «Эта линия метро строится совершенно отдельно, поэтому ее можно сконструировать по самым современным технологиям. К примеру, на ней будут ходить шестивагонные поезда с современными климатическими установками. Кроме того, будет построено электродепо, а на станциях создадут все необходимые условия для людей с ограниченными возможностями», - проинформировал начальник метрополитена.

Он также сообщил, что линия метро будет начинаться со станции «Глыбочицкая» и заканчиваться станцией «Марины Цветаевой».

Напомним, ранее председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что через 3-4 года столичная власть планирует ввести в эксплуатацию первые станции четвертой линии метрополитена на Троещину.

Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)