Первый звонок в киевских школах прозвучит в субботу

📅 29.08.2012    🕐 10:24

В субботу, 1 сентября, во всех общеобразовательных учебных заведениях столицы состоятся торжественные линейки и первый урок. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В каждой школе для начальных классов изберут отдельную тему первого урока. Это, по мнению педагогов, будет способствовать более интересному разговору, а также даст возможность учесть возрастные и индивидуальные особенности учеников каждого класса. Первый урок в 5-11 классах должен пройти на тему, связанную с объявленным в Украине в 2012 году Годом спорта и здорового образа жизни, отметили в ведомстве.

После первого урока учеников столицы и их родителей пригласят принять участие в семейном празднике на Крещатике «Дай руку, первоклассник!». Впервые для маленьких школьников 1 сентября в центре столицы состоится масштабный праздник по случаю начала нового учебного года.

В КГГА напомнили, что с 11:00 в центре Киева будет работать городок мастеров, живописцев и музыкантов. Во время мероприятия дети ознакомится с национальными видами ремесел, будут иметь возможность спеть и послушать украинские детские песни.

Кроме того, детей будет ждать уличный кукольный театр, где они смогут не только посмотреть спектакли, но и стать участниками действа.

В городке живописцев каждый желающий попробует себя в роли художника и создаст собственную картину на мольберте.

Предполагается, что каждый район Киева представит свою «творческую платформу». Также организаторы праздника планируют пригласить к участию в празднике олимпийцев и представителей Государственной автоинспекции, которые помогут детям изучить азы правил дорожного движения.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)