ЛЯПота за неделю: малышня Азарова, опухоль Подервянского и три буквы Луценко

📅 21.07.2012    🕐 12:00

Предлагаем Вам избранные цитаты украинских политиков с 13 по 20 июля.

«А эта малышня, которая нас сейчас критикует, начинает рассказывать о каких-то своих гигантских планах», – премьер-министр Украины Николай Азаров раскритиковал оппозицию за то, что она не реализовала ни одного проекта по водоснабжению.

«Эти люди одноязычные, они русского не понимают, по крайней мере, я так поняла, что раз уж попросили, значит, не понимают. Поэтому здесь я могу только им посочувствовать, потому, что чем больше языков ты знаешь, тем больше раз ты человек», – народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко прокомментировала свою поездку в Ровно, жители которого потребовали от нее общаться с ними исключительно на украинском языке.

«Лето 2009 года – это тот момент, когда я Ющенко разве что не посылал на три буквы», – экс-глава МВД Украины Юрий Луценко отрицает обвинения в попытках угодить бывшему президенту Виктору Ющенко.

«В связи с недавним решением Конституционного суда любая обезьянка может стать председателем Верховной Рады», – народный депутат от НУ-НС Ксения Ляпина об избрании независимого спикера парламента.

«Он – хозяин своего слова: захотел – дал, захотел – взял», – народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик пожаловался, что глава фракции ПР Александр Ефремов не сдержал слова.

«Николай Азаров сам является продуктом советской системы, когда действовали по принципу: «Я – начальник, ты – дурак», – народный депутат от «БЮТ-Батькивщина» Андрей Павловский прокомментировал заявление главы правительства о том, что власть критикует «малышню, которая рассказывает о каких-то своих гигантских планах».

«Дело не в персоналиях, а в системе этого советского бюрократического аппарата. Я не назвал бы его раковой опухолью, но это прыщ, который нужно просто уничтожить и выбросить», – художник и сатирик Лесь Подервянский рассказал, при каком условии он согласился бы занять пост министра культуры.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)