Лубкивский не видит смысла в создании отдельного музея, посвященного Евро-2012

📅 16.07.2012    🕐 14:02
Критика и непроверенная информация, опубликованная в СМИ накануне проведения Евро-2012, сыграли важную роль в организации чемпионата. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сказал на итоговой пресс-конференции по результатам УЕФА Евро- 2012 директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский.
 
«Это дало дополнительный стимул, чтобы как можно лучше организовать турнир. Внимание СМИ к процессу организации наоборот стимулировало нас, чтобы сделать все как можно лучше и детальнее, и в этом смысле я бы хотел всех поблагодарить. Правда, были ситуации, когда было очень много негативной информации, и она, к счастью, не подтвердилась», - сказал он.
 
По мнению Лубкивского, нет смысла создавать отдельный музей, посвященный Евро-2012.
 
«Я более чем уверен, что фотографии, видео и все атрибуты могли бы занять надлежащее место в Музее спортивной славы, который будет организован на НСК «Олимпийский» на месте зоны гостеприимства», - отметил он.
 
Директор турнира сообщил, что сейчас рассматривается возможность передать Министерству иностранных дел подборки фото- и видеосъемок для организации заграницей выставок, посвященных Евро-2012.
 
«Нужно максимально использовать тот позитивный резонанс, который дал чемпионат», - подчеркнул Лубкивский.

Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)