Организаторы Евро-2012 займутся подготовкой олимпиады в Сочи

📅 16.07.2012    🕐 12:56

Для сокращенных сотрудников Местного организационного комитета Евро-2012 действует программа дальнейшего трудоустройства. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил сегодня на пресс-конференции директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

«Одна из наибольших инвестиций, которую сделал УЕФА, – инвестиция в человеческий ресурс. В рамках этого проекта были отобраны и привлечены лучшие эксперты в разных сферах. Сейчас моей основной работой является подписание указов об их увольнении», – заявил он.

В то же время Лубкивский сообщил, что офис МОК будет работать до декабря текущего года. «Касательно сотрудников этого проекта, действует программа их дальнейшего трудоустройства. Еще до завершения турнира нашими специалистами интересовались представители местных организационных комитетов разных мероприятий», – отметил он.

Лубкивский также заявил, что некоторые сотрудники МОК уже подписали контракты с организаторами олимпиады в Сочи.

Кроме того, он сообщил, что во время проведения Евро-2012 в Украине работали 2879 волонтеров, которых отобрал и подготовил УЕФА. «Самым старшим волонтером были 78-летний водитель из Донецка, самый долгий путь к нам проделал волонтер из Перу Педро Мартин Мендоса-Стрельчук», – отметил Лубкивский.

Также он сообщил, что по четыре волонтера из каждого из принимающих городов пройдут практику в штаб-квартире УЕФА в сентябре этого года.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)