Rolling Stones сегодня отмечает 50-летие

📅 12.07.2012    🕐 19:55

Легендарная британская рок-группа Rolling Stones отмечает 50-летие со дня своего первого выступления. К этой дате приурочены выпуск специального фотоальбома, выставка в Лондоне, и многое другое.

 
 
В совместном заявлении Мик Джаггер, Кит Ричардс, Чарли Уоттс и Ронни Вуд отметили, что «история группы – это 50 фантастических лет». Музыканты вспомнили, как начинали в «блюз-бэнд, играя по клубам», а в последнее время «собирали крупнейшие стадионы мира на такие шоу, которых раньше никто не мог представить».

12 июля 1962 года Брайан Джонс (Brian Jones), Мик Джаггер (Mick Jagger) и Кит Ричардс (Keith Richards) впервые вышли на сцену лондонского клуба Marquee Club под названием The Rolling Stones, назвав себя по одной из песен Мадди Уотерса (Muddy Waters) 1950 года.

Общемировой тираж альбомов Rolling Stones, которых на счету группы более 20, не считая концертников, превысил 250 миллионов, 200 миллионов из них были проданы в США, по этим показателям группа является одной из самых успешных в истории. В 1989 году Rolling Stones были включены в Зал славы рок-н-ролла, а в 2004 году заняли четвертое место в списке 50 величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone.

По материалам: «ИТАР-ТАСС», РИА «Новости».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)