В Судаке пройдет международный рыцарский фестиваль

📅 06.07.2012    🕐 11:31

В Судаке состоится XII Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем». Об этом координатор проекта Генуэзский шлем Владимир Болтунов сообщил вчера на пресс-конференции в Симферополе, передает Курортно-информационный центр Крыма.

«Зрителей ждет красочное театрализованное зрелище, штурм крепости, массовые рыцарские сражения и поединки. Турниры во славу прекрасных дам, где рыцари в сверкающих доспехах сходятся в поединках, стрельба из арбалетов, пушек, кулеврин и требушетов, состязания всадников, трубадуры, поющие средневековые баллады», – отметил Болтунов.

В программе фестиваля запланированы торжественный парад в день открытия, массовые постановочные сражения, рыцарские турниры, средневековые развлечения (метание бревен, топоров, кинжалов, борьба, тир лучников, тир арбалетчиков), конкурс костюмов и доспехов, выступления танцоров и музыкантов.

По словам координатора проекта, по состоянию на 1 июля заявки на участие подали более 400 человек из Украины, ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль будет проходить по этапам на протяжении двух месяцев: июля и августа.

Напомним, с 27 по 29 июля состоится международный фестиваль кузнецов «Железный город», который соберет лучших кузнецов Европы.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)