Янукович: Организация Евро стала испытанием для украинской экономики

📅 05.07.2012    🕐 19:26

Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что Чемпионат Европы по футболу 2012 года стал непростым проектом для украинской экономики, но страна справилась с этой задачей.

«Организация Евро-2012 стала настоящим испытанием для пораженной кризисом украинской экономики. Два года назад у нас было отставание по гостиничной и транспортной инфраструктуре», - сказал он сегодня, выступая на официальном приеме по случаю завершения Евро-2012, на котором присутствовали представители высших органов государственной власти Украины, министры, руководство Федерации футбола Украины, тренерский штат национальной сборной Украины по футболу, чиновники УЕФА.

При этом, Янукович считает, что проведение Евро-2012 дало новый импульс развитию украинской экономики, благодаря турниру был обновлен общественный транспорт в украинских городах, построены современные аэропорты и взлетно-посадочные полосы, построены 2200 км автодорог и отремонтированы 4 тыс. км автомагистралей, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы приблизили Украину к Европе», - отметил глава государства. Янукович считает, что футбол помог Украине почувствовать свою самодостаточность и неповторимость, поднял чувство патриотизма.

Президент поблагодари всех причастных к подготовке к Евро-2012, польскую сторону, иностранных болельщиков, которые приехали в Украину и радовались вместе с украинцами празднику футбола, иностранных журналистов и гостей. Он также выразил благодарность за выступление национальной сборной по футболу.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович считает, что Украина смогла организовать Евро-2012 на высоком уровне.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)