Волошин о Би-би-си: Последний их сюжет об Украине абсолютно взвешен

📅 04.07.2012    🕐 16:09

Министерство иностранных дел считает, что Би-би-си стоит не просить извинения, а «откорректировать ситуацию» после показанного фильма, в котором речь идет о якобы существовании расизма в Украине. Об этом заявил сегодня в ходе круглого стола руководитель департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

«Нужно не просто извиняться, а откорректировать ситуацию. Би-би-си этим уже занялось, - их последний сюжет об Украине абсолютно взвешен», - сообщил он.

По словам Волошина, уже вчерашний сюжет на сайте Би-би-си про футбольный чемпионат в Украине, можно назвать очень позитивным.

«Там говорится, что в Украине все нормально – и на поле и за его границами. Но присутствует критическое замечание насчет высоких цен на квартиры», - отметил руководитель департамента информационной политики МИД Украины.

Как сообщал ранее ForUm, МИД заявил о том, что ожидает извинений от Би-би-си за показанный в канун проведения чемпионата Европы по футболу Евро-2012 фильм, в котором речь идет о якобы существовании расизма в Украине.

Напомним, в мае в программе «BBC Panorama» был продемонстрирован фильм, в котором говорилось о проблемах расизма и футбольного хулиганства на стадионах Украины и Польши, а бывший игрок сборной Сол Кэмпбелл советовал англичанам избежать поездки в две восточноевропейские страны.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)