Воздушные силы завершили охрану городов, принимавших Евро

📅 03.07.2012    🕐 08:33

Воздушные силы Вооруженных сил Украины завершили охрану воздушного пространства над городами, в которых проводились матчи финальной части чемпионата Европы по футболу, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

За время проведения Евро-2012 пилоты обеспечили воздушное прикрытие 18 матчей, совершили 68 вылетов на истребителях и вертолетах. Время боевого дежурства в воздухе составило более 170 часов. Было привлечено около 24 самолетов-истребителей и 24 вертолетов армейской авиации.

В дни Евро-2012 в Украине в четыре раза увеличился поток самолетов, которые доставляли болельщиков в города проведения матчей. За один день в аэропортах осуществлялось более 240 взлетов и посадок, а в день финального матча на НСК «Олимпийский» в Киеве интенсивность превышала обычную в 5,5 раз.

Ежесуточно Центр воздушных операций Воздушных сил проводил мониторинг данных, вероятных угроз. Осуществлялся оперативный обмен информацией с польскими коллегами.

Также представители Воздушных сил работали в региональных диспетчерских пунктах в городах проведения футбольных матчей - Киеве, Донецке, Львове и Харькове.

Специалисты Министерства обороны принимали активное участие в мониторинге информации в Международном полицейском центре при МВД Украины. Украинские военнослужащие ежедневно обменивались оперативными данными со своими коллегами в Беларуси, России, Венгрии и Словакии.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)