Азаров надеется, что Украина будет чаще принимать международные соревнования

📅 02.07.2012    🕐 19:03

Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что благодаря положительному опыту, который Украина получила во время проведения Евро-2012, в дальнейшем наша страна чаще будет принимать у себя международные соревнования самого высокого международного уровня. Об этом глава правительства заявил во время встречи с лучшими волонтерами, которые обеспечивали проведение в Украине чемпионата Европы 2012 года по футболу, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Надеюсь, что это не последнее мероприятие такого класса, которое проводит Украина», - отметил Азаров. Так, по его словам, Украина получила право на проведение чемпионата Европы по баскетболу среди мужских сборных 2015 года.

Премьер-министр также напомнил, что сейчас Украина борется за право на проведение на территории нашего государства зимней олимпиады в 2022 году.

«Я думаю, что этот опыт, который мы получили, будет очень полезным. Нужно такие проявления гостеприимства в нашей стране поддерживать, чтобы Украину узнавало все больше и больше людей за рубежом. А чем лучше оценка страны с точи зрения гостеприимства, открытости, тем будут выше экономические результаты страны, потому что люди будут вкладывать больше средств в такую страну», - подчеркнул Азаров.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что настроение болельщиков подтвердило, что Евро в Украине прошло успешно.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)