Янукович: Евро-2012 – это инвестиция в будущее

📅 02.07.2012    🕐 11:23

Евро -2012 показало, что Украина – современное европейское государство. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в ходе встречи с президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном.

«Болельщики, приехавшие из всех стран Европы, со всего мира, получили положительный заряд эмоций. Они увидели, что Украина - это современное европейское государство, что здесь живет очень доброжелательный народ», - сказал Глава государства, отметив, что это - один из главных результатов проведения в Украине масштабного спортивного праздника.

Президент также добавил, что инфраструктура, построенная в рамках подготовки к Евро-2012, будет служить будущим поколениям. «Это инвестиция в будущее», - подчеркнул он.

Президент Республики Таджикистан в свою очередь высоко оценил уровень подготовки и проведения в Украине финала чемпионата Европы по футболу. «Украина показала очень высокий уровень организованности и мобильности. Очень высокий уровень всех служб, безопасности, обслуживания», - сказал Рахмон.

Напомним, вчера, 1 июля, сборная Испании выиграла чемпионат Европы по футболу 2012 года, разгромив сборную Италии в финале со счетом 4:0.

По материалам пресс-службы Главы Украинского государства.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)