Дель Боске: Выиграть три титула подряд – практически невозможно

📅 02.07.2012    🕐 08:24

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске после победы над Италией в финале Евро-2012 сказал, что и дальше не против работать с «Красной фурией».

«Выиграть три титула подряд - практически невозможно. Мои поздравления футболистам. Честно говоря, я не хотел быть тренером, который только побеждает, а стремился стать тем, кто чему-то учит своих подопечных. Хочу и дальше продолжать готовить их к будущему», - сказал Дель Боске.

«Это великие времена для испанского футбола», - подчеркнул дель Боске.

Также, по его словам, сегодняшняя сборная Испании – символ абсолютно нового футбола. «В этой команде мы создали что-то, чего не было в футболе раньше. Своей победой в Вене в 2008-м бывший наставник команды Луис Арагонес показал нам путь, которым надо идти, и мы его придерживаемся. Этот успех испанского футбола является историческим достижением», – отметил Дель Боске.

Напомним, сборная Испании стала победителем чемпионата Европы по футбол у 2012 года в Украине и Польше, разгромив в финале Италию со счетом 4:0. Испанцы стали чемпионами Европы второй раз подряд. В 2010 году они также выиграли ЧМ-2010.

По материалам официального сайт а УЕФА, «ЛІГАБізнесІнформ»


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)