МИД: Евро-2012 показал миру Украину как истинно европейскую страну

📅 02.07.2012    🕐 08:05

Во время матча между сборными Италии и Испании на трибунах НСК «Олимпийский» вместе с десятками тысяч иностранных болельщиков были пять королевских персон, пять президентов, два спикера парламентов, главы четырех государств и ряд членов иностранных правительств.

Как отметили в Министерстве иностранных дел Украины в воскресенье вечером, беспрецедентно большое количество гостей в Украине во время проведения чемпионата также ярко продемонстрировало, что в современной Европе идеи политизации спорта не находят поддержки у людей.

«Евро-2012 показал миру Украину как истинно европейскую, гостеприимную и толерантную страну с богатой самобытной историей и культурой», - отметили в МИД.

По оценке президента УЕФА Мишеля Платини, Украина и Польша совместными усилиями «установили высокие стандарты проведения чемпионата, которых другим будет непросто добиться», сообщили в Министерстве иностранных дел Украины, передает «Интерфакс-Украина».

По мнению МИД Украины, ярким подтверждением слов президента УЕФА является рекордная в истории чемпионатов Европы по футболу посещаемость стадионов, на которых проходили игры турнира, а также фан-зон.

«Украина благодарит каждого из сотен тысяч футбольных болельщиков, которые в течение последних недель вместе с украинцами создавали неповторимую атмосферу дружбы и футбольного праздника», - отметили в МИД.

Как ранее сообщал ForUm, сборная Испании выиграла у сборной Италии финальный матч Евро-2012 со счетом 4:0.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович считает, что Украина смогла организовать Евро-2012 на высоком уровне.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)