Коморовский: Евро стал шагом на пути Украины к ЕС

📅 01.07.2012    🕐 19:22

Чемпионат Евро-2012 стал шагом на пути Украины к Европейскому союзу. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, во время совместного заявления с Президентом Украины Виктором Януковичем заявил президент Республики Польша Бронислав Коморовский.

«Дамы и господа, хотя в финальном матче нет команд Польши и Украины, есть полная уверенность, что чемпионат Евро-2012 выиграли наши страны. Наши государства являются соорганизаторами чемпионата. Мы очень хотели, чтобы этот чемпионат стал хорошей иллюстрацией нашего сотрудничества, и это удалось. Мир увидел, как Польша и Украина хорошо сотрудничают в этом вопросе. Поэтому я искренне благодарен и поздравляю вас. Также я благодарю всех соорганизаторов чемпионата и пограничную службу», – заявил он.

Президент Польши отметил, что были опасения, что на границе могут возникнуть трудности. «Но это было образцовое сотрудничество, и нам удалось организовать очень легкий проезд болельщиков между нашими странами», – подчеркнул он.

Также Коморовский добавил, что была достигнута еще одна цель – показать, что Украина постоянно идет в направлении евроинтеграции. «Поэтому я искренне желаю поздравить вас с этим успехом. И в итоге хочу сказать: «Україно – вперед!». Для меня «вперед Украина» означает то, что Украина последовательно идет в направлении европейской интеграции», – подытожил он.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович поблагодарил своего польского коллегу Бронислава Коморовского за успешное сотрудничество во время подготовки и проведения Чемпионата Европы по футболу Евро-2012.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)