Янукович поблагодарил Коморовского за успешное сотрудничество во время Евро

📅 01.07.2012    🕐 19:16

Президент Украины Виктор Янукович поблагодарил своего польского коллегу Бронислава Коморовского за успешное сотрудничество во время подготовки и проведения Чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

«Прежде всего, я хочу поблагодарить как партнера господина президента Бронислава Коморовского, за то, что нам удалось вместе с ним успешно провести праздник футбола Евро-2012», - заявил Янукович в заявлении для прессы после встречи с польским президентом Брониславом Коморовским.

«Во-первых, мы во время подготовки Евро-2012, и во время проведения чемпионата нам удалось разработать совместный штаб, в котором работали все службы, которые обеспечивали и безопасность проведения чемпионата, и передвижение болельщиков через границы, работали таможенные службы, пограничные службы. И я убежден, что опыт, который мы получили, он нам пригодиться в дальнейшем, чтобы искать возможности объединять усилия и достигать позитивных результатов», - добавил Глава украинского государства.

Кроме того, как передает корреспондент ForUm’а, Янукович подчеркнул, что успешность проведения чемпионата во многом зависела как от настроения болельщиков, так и от «настроения граждан Украины и Польши, которые создали настоящий праздник во все дни проведения Евро-2012».

«Поэтому я хочу господину президенту, как партнеру, как другу Украины пожать руку, и пожелать всяческих успехов в развитии наших стран, наших отношений», - заключил Янукович.

Напомним, в финале Евро-2012, который состоится 1 июля на НСК «Олимпийский» в Киеве, итальянцы сыграют против действующего чемпиона мира и Европы сборной Испании.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)