Суркис: Чемпионат выполнил миссию объединения народа

📅 01.07.2012    🕐 17:58

Перед финалом ЕВРО-2012 в Киеве президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис признался, что гордится турниром, который оставит стране огромное наследство.

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис гордится, что его страна подарила футбольному миру настоящий праздник, кульминацией которого станет финальный матч Евро-2012 между Испанией и Италией в Киеве.
 

Глава ФФУ подчеркнул, что Киев, Донецк, Львов и Харьков замечательно приняли гостей со всей Европы и остального мира. По его словам, украинцы очень хотели показать свое гостеприимство и открыть всему миру истинное лицо страны, передает официальный сайт УЕФА.
 
«Могу заявить со всей уверенностью и ответственностью, что турнир выполнил миссию объединения народа. На улицах, на домах, на автомобилях и в толпе повсюду пестрела национальная символика Украины», - заявил он.
 
Кроме того, по мнению Суркиса, данный турнир скоротечный, но его наследство будет приносить стране пользу еще долгие годы. «Мы получили новые аэропорты, гостиницы, вокзалы, были обновлены дороги. И все это произошло благодаря подготовке к Евро-2012. Этот период мы назвали пятилеткой ренессанса в Украине», - подчеркнул президент.

Как ранее сообщал ForUm, 12 апреля Президент Украины Виктор Янукович заявил, что все построенные к Евро-2012 инфраструктурные объекты будут работать на развитие Украины. Окончание подготовки к Евро-2012 – не повод сворачивать программы развития инфраструктуры.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)