Арбитр Проэнса будет работать во время финала Евро на все 100%

📅 01.07.2012    🕐 16:17
Накануне финала ЕВРО-2012 на «Олимпийском» португальский арбитр Педру Проэнса признался, что предстоящий матч станет вершиной его судейской карьеры.
 
«Да, это огромная честь. Для любого арбитра это было бы одним из лучших моментов карьеры. Я чувствую большую гордость от того, что мне и моей бригаде доверили судить этот финал. Это признание наших заслуг и хорошая оценка работы на турнире. Следовательно, мы все сможем разделить радость участия в финале с двумя оставшимися в турнире сборными», - заявил Проэнса.
 

Кроме того, по его словам, арбитр достиг пика свой карьеры. «Сразу несколько факторов повлияли на то, что в таком возрасте я вышел на высочайший уровень. Я чувствую радость и гордость за то, что меня признали. Завтра я постараюсь наилучшим образом сделать свою работу и насладиться моментом вместе с коллегами», - добавил он, передает официальный сайт УЕФА.

Напомним, в финале Евро-2012, который состоится 1 июля на НСК «Олимпийский» в Киеве, итальянцы сыграют против действующего чемпиона мира и Европы сборной Испании.

41-летний Проэнса судил финал Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 19 мая в Мюнхене.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)