Харьковская фан-зона во время Евро приняла 700 тысяч болельщиков

📅 01.07.2012    🕐 15:39

Прощальное шоу барабанщиков, прошедших строем по харьковской фан-зоне на площади Свободы, напомнило землякам о ее сегодняшнем последнем рабочем дне. Фан-зона приняла в дни чемпионата - с 7 июня - 700 тысяч человек.

Об этом на встрече с журналистами рассказала замдиректора департамента Харьковского горсовета по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 Наталья Мирошниченко.

«Больше всего зрителей посетили фан-зону в дни матчей Голландии и Украины, - отметила Мирошниченко. - Наибольший наплыв людей был 13 июня, когда играли Голландия и Германия: фан-зону заполнили 300 тыс. человек».

По словам Мирошниченко, в дни чемпионата фан-зона установила и другие рекорды: здесь выпито 100 тысяч литров напитков и съедено 20 тысяч упаковок еды. Дважды зону, работавшую с 10.00 до 1 часа ночи, закрывали из-за грозы. На главной сцене выступили больше ста творческих коллективов, передает «Укринформ».

Харьков посетили такие звезды как, голландский диджей Армин ван Бюрен и диджей Taboo из американской группы «The Black Eyed Peas», украинские группы «Бумбокс», «Аwesomatic» и «Gorchitza», московская группа «Tesla Boy».

Сегодня в харьковской фан-зоне в 21.45 состоится последняя трансляция: здесь покажут финальный матч Италия - Испания. После матча состоится торжественная церемония закрытия фан-зоны: с концертом Русланы и праздничным фейерверком. Напомним, по состоянию на 21 июня Чемпионат Европы по футболу Евро-2012 в Харькове посетили более 150 тысяч болельщиков.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)