Тренеры сборных Италии и Испании обещают шоу в Киеве

📅 01.07.2012    🕐 12:22

В преддверии финального матча между сборными Италии и Испании наставники команд Чезаре Пранделли и Висенте дель Боске сошлись во мнении, что сегодня зрителей ожидает грандиозный футбольный спектакль, который станет кульминацией трехнедельного марафона в Польше и Украине.

«Долгие годы мы упорно работали и, конечно, хотим получить в награду золото чемпионата Европы», - признался дель Боске, чья сборная ни разу не обыграла Италию в десяти официальных встречах, но зато одолела ее по пенальти в 1/4 финала Евро-2008, передает Информационный центр «Украина-2012».

«Турнир для обеих команд складывался по схожему сценарию. Мы играли в одной группе и по разу победили в серии пенальти. Кроме того, манера игры финалистов достаточно похожа, поэтому между нами не так много различий», - добавил он.

В свою очередь Пранделли подчеркнул, что его команда не отступится от атакующей философии. «Я очень надеюсь, что команда сыграет хорошо и сможет завладеть инициативой. Сила испанцев заключается не только во владении мячом, но и в умении за него бороться. Мы должны использовать свои шансы и создавать численный перевес на определенных участках поля. Конечно, мы не прогнозируем, что будем владеть инициативой с первой до последней минуты. Тем не менее, мы умеем играть в свой футбол, когда появляется такая возможность», - отметил он.

Испанцы в последний раз проигрывали в рамках чемпионата Европы шесть лет назад, проведя с тех пор 28 матчей. Пранделли понимает всю сложность задачи, стоящей перед его командой, заявив: «В последние годы сборная Испании неизменно побеждает. Они доказали, что являются лучшей командой планеты. Испанцы всегда верны своему стилю. Но мы с самого начала говорили, что Испания – наш главный конкурент».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)