УЕФА наградит ирландских фанов за преданность сборной

📅 30.06.2012    🕐 16:32

УЕФА отметит ирландских фанов особой наградой за то, что они массово и ярко поддерживали свою сборную на чемпионате Евро-2012 в Польше. Такое решение принял исполком союза, оценив поведение болельщиков всех команд-участниц турнира.

«Мы поражены тем, как вели себя ирландские фаны в Польше - ярко болели, при чем вели себя корректно», - сказал генсек УЕФА Джанни Инфантино на пресс-конференции в Киеве по итогам Евро-2012, передает Информационный центр «Украина-2012».

Как отметил президент УЕФА Мишель Платини, вручать награду фанам он поедет в Ирландию лично. В то же время, какой именно будет эта награда, пока что не уточнили.

Мишель Платини поблагодарил всех болельщиков, которые приехали в Украину и Польшу на турнир, и особенно отметил ирландцев, шведов и голландцев, которые массово посещали матчи, а также украинцев и польских фанов, которые обеспечили свои команды мощной поддержкой.

Напомним, 19 июня президент УЕФА Мишель Платини заявил, что он доволен организацией Евро-2012 и убежден, что Украина и Польша уже победили на этом турнире.

Ранее президент Союза европейских футбольных федераций (UEFA) Мишель Платини в Варшаве поблагодарил украинцев и поляков за хорошую подготовку к финалу чемпионата Европы по футболу.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)