Президент УЕФА против введения технологий для решения спорных эпизодов

📅 30.06.2012    🕐 15:50

Президент УЕФА Мишель Платини заявляет, что является противником введения любых технологий для решения спорных эпизодов в футболе.

«Я полностью против технологии гол-лайн (электронной фиксации взятия линии ворот – ИФ). Почему у нас тогда не будет технологии на боковой линии? Мы не можем просто иметь технологию гол-лайн, нам также нужны сенсоры на предмет того, кто играет руками и т.д. Я против технологии как таковой. Это - мое мнение. Возможно, не все с ним согласны, но я так считаю», - сказал он на пресс-конференции в Киеве, передает «Интерфакс Украина».

Платини согласен с тем, что арбитр матча Англия-Украина Виктор Кашшаи допустил ошибку, когда не засчитал гол нападающего сборной Украины Марко Девича. «Да, был гол, была ошибка арбитра. Но перед этим был офсайд (у Артема Милевского. – Ред.). И почему у нас нет технологии для офсайда?», - отметил Платини.

Президент УЕФА обратил внимание на то, что такая ошибка на турнире была одна, но при этом было много эпизодов, в которых арбитры принимали правильные решения. «Арбитраж был отличный на всем турнире. В полуфиналах судейство было особенно хорошим», – подчеркнул он.

Решение же по внедрению электронной фиксации взятия ворот, по словам Платини, должны принимать ФИФА и IFAB.

Как ранее писал ForUm, арбитру матча Украина – Англия Виктору Кашшаи и его помощникам не удалось заметить прострел нападающего сборной Украины Марко Девича, который мастерски обошел защитника Джона Терри и отправил мяч в заднюю часть сетки.

Напомним, сборная Украина уступила англичанам со счетом 0:1 и выбыла из турнира.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)