Платини предложил проводить Евро в разных городах Европы

📅 30.06.2012    🕐 14:57
Президент УЕФА Мишель Платини предлагает с 2020 года проводить Евро в разных городах Европы. Об этом президент УЕФА сообщил журналистам на пресс-конференции.
 
По его словам, возможно, с 2020 года целесообразно проводить чемпионат по всей Европе. Он отметил, что в декабре этого года будет обсуждать это предложение с национальными футбольными федерациями, и тогда же, возможно, будет принято решение, предает «УНИАН».
 
Кроме того, он добавил, что предлагает проводить игры чемпионата Европы не в одной или в двух определенных странах, а в разных городах разных стран.
 

По мнению Платини, такой вариант облегчит организацию турнира, в частности, с финансовой стороны, поскольку какой-то одной стране не нужно будет готовить всю необходимую инфраструктуру, в частности аэропорты, гостиницы сразу в нескольких городах, а достаточно будет сделать это только в одном городе.

При этом президент УЕФА добавил, что это всего лишь его идея, и он предлагает обсуждать ее, а также обсуждать все необходимые детали, связанные с ней.

Напомним, сегодня президент УЕФА Мишель Платини заявил, что Украина и Польша подготовили фантастический Евро-2012, который стал уникальным по своей атмосфере.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)