В Варшаве надеялись на большее количество туристов во время Евро

📅 30.06.2012    🕐 12:56

Меньше 200 тысяч иностранных болельщиков посетили столицу Польши, Варшаву, во время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу при предварительных прогнозах около 400 тысяч.

Об этом сказал представитель бюро столичной мэрии по вопросам Евро-2012 Анджей Цудак. «По нашим оценкам было до 180 тысяч иностранных болельщиков. Возможно, к завершению турнира их количество возрастет до 190 тысяч человек», - сказал он, напомнив, что варшавская фан-зона будет оставаться открытой до завершения турнира 1 июля, передает «УНИАН».

Собеседник агентства назвал главными причинами меньшего количества иностранных болельщиков в Варшаве распределение команд по группам, в соответствии с которыми, в столице играли сборные, за которыми не ездило много фанов.

Кроме этого, по его мнению, часть иностранцев продолжает предвзято относиться к поездкам на восток, которые еще больше усилили ряд материалов в зарубежных средствах массовой информации, появившихся накануне турнира.

В то же время Цудак сказал, что иностранцы, прибывшие в Варшаву, оставили в городе около 90 миллионов долларов, что всего на 30 миллионов долларов меньше предварительных прогнозов. Цудак сообщил, что уровень заполненности варшавских гостиниц в дни матчей составил 70-80%, подчеркнув, что в другие дни свободных мест было еще больше.

По его словам, владельцы гостиниц остались довольны финансовыми результатами, которые удалось улучшить благодаря повышению цен на услуги, поднятые на период турнира почти вдвое.

Напомним, по состоянию на 25 июня, с начала Евро-2012 фан-зону в Киеве посетили 1 миллион 200 тысяч болельщиков.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)