Queen: Украинский гол мог изменить ход событий

📅 30.06.2012    🕐 12:09

Музыканты легендарной группы Queen - ударник Роджер Тэйлор и гитарист Брайан Мэй считают себя ярыми футбольными болельщиками и им есть что сказать тысячам болельщиков, которые придут сегодня на концерт в киевской фан-зоне. Об этом музыканты заявили на вчерашней пресс-конференции в Киеве.

Благотворительный концерт в официальной фан-зоне начнется в 20:00 с выступления сэра Элтона Джона, Queen выступит во втором тайме, рассказала на пресс-конференции основатель фонда «АНТИСПИД» Елена Пинчук.

Музыканты признались, что считают себя заядлыми болельщиками. Брайан Мэй, в частности, болеет за английский клуб «Челси» и смотрел матч Англия-Украина на Евро-2012. «Это была прекрасная игра. Думаю, гол, который не засчитали украинский, мог бы изменить ход событий. Но история распорядилась так», - сказал музыкант, передает Информационный центр «Украина-2012».

Группа выступит с новым вокалистом Адамом Ламбертом и обещает спеть в Киеве главные хиты Фредди Меркьюри. Несмотря на то, что в фан-зоне прозвучит знаменитая песня «We are the champions», музыканты отмечают, что она не задумывалась как футбольный гимн. «Главный месседж песни - все мы - чемпионы, то есть она нацелена на то, чтобы объединять людей», - отметил господин Тэйлор.

Важно, что все пожелания, которые высказали украинской интернет-голосовании по списку песен на благотворительном концерте, участники группы. Однако обещают и сюрпризы.

Напомним, оба участники концерта - Элтон Джон и группа Queen выступать перед многотысячной аудиторией без гонораров. «Главная причина, по которой мы приехали - это борьба со СПИДом. То, что Елена Пинчук предложила нам - это очень важно. Во время нашего сотрудничества состоялся ряд событий, которая меняет жизнь украинцев. Мы не хотим на этом зарабатывать. Нам, конечно. Оплатили переезд и прочее. Но мы с Роджером - не бедные люди. И хотим делать что-то, чтобы улучшить мир», - отметил Мэй.

Напомним, арбитру матча Украина – Англия Виктору Кашшаи и его помощникам не удалось заметить прострел нападающего сборной Украины Марко Девича, который мастерски обошел защитника Джона Терри и отправил мяч в заднюю часть сетки.

Как ранее писал ForUm, сборная Украина уступила англичанам со счетом 0:1 и выбыла из турнира.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)