Лев: У Германии еще будут шансы проявить себя

📅 29.06.2012    🕐 10:45

Футболисты сборной Германии досрочно покидают XIV чемпионат Европы, однако у них еще будут возможности проявить себя. Об этом заявил главный тренер бундестим Йоахим Лев после поражения итальянцам (1:2) в полуфинале Евро-2012.

«Так или иначе, мы провели хороший турнир. Надо жить дальше, - цитирует тренера официальный сайт УЕФА. - Здесь мы выиграли четыре матча и однажды проиграли. Команда порадовала болельщиков в поединках с Голландией и Португалией, и за это она заслуживает похвалы. Мы на равных сражались с ведущими сборными континента. У нас еще будут шансы проявить себя».

По его словам, команда Германии провела два замечательных года и добилась существенного прогресса. «Мы выиграли 15 матчей подряд, однако уступили очень сильному сопернику, у которого отличная средняя линия и два быстрых форварда. Они эффективно действовали в завершающей стадии атаки, и надо это признать», - отметил Лев, передает «Укринформ».

«Чезаре Пранделли кардинально перестроил сборную - теперь она играет в положительный футбол. Именно такой игры я ожидал от итальянцев. Когда они ведут в счете, отыграться невероятно сложно, но мы смогли хотя бы забить один мяч», - добавил главный тренер сборной Германии.

Напомним, 28 июня сборная Италии по футболу стала вторым финалистом чемпионата Европы по футболу 2012 года, обыграв команду Германии со счетом 2:1.

В финале Евро-2012, который состоится 1 июля на НСК «Олимпийский» в Киеве, итальянцы сыграют против действующего чемпиона мира и Европы сборной Испании.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)