Пранделли: Времени на празднование нет

📅 29.06.2012    🕐 10:00

Итальянцам нужно как можно скорее сконцентрироваться на решающем матче XIV чемпионата Европы по футболу против испанцев. Об этом заявил главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли после варшавского полуфинала Евро-2012, в котором его подопечные одержали победу над национальной командой Германии - 2:1.

«Времени на празднование нет. Надо сконцентрироваться на следующем поединке, который будет главным, - цитирует наставника Скуадры Адзурры официальный сайт УЕФА. - Когда ты мечтаешь, ты мечтаешь о самом невероятном, а потому это только начало. Испания - несравненная команда, но мы подготовимся, как это сделали перед матчем с немцами. Думаю, будет открытая игра, и в этом отношении мы начнем на равных».

Успех в полуфинальном противостоянии со сборной Германии Пранделли считает заслугой всей итальянской команды.

«Очень горжусь своими игроками, это отнюдь не только моя победа, - отметил 54-летний специалист. - Сборная Германии - сильная команда, но у нас были мысли, как действовать в этом матче. Мы всегда старались прежде всего играть в футбол, с самого начала. Игроки действительно поверили увлеклись этой идеей. Уровень мастерства нам это позволяет», передает «Укринформ».

Напомним, 28 июня сборная Италии по футболу стала вторым финалистом чемпионата Европы по футболу 2012 года, обыграв команду Германии со счетом 2:1.

В финале Евро-2012, который состоится 1 июля на НСК «Олимпийский» в Киеве, итальянцы сыграют против действующего чемпиона мира и Европы сборной Испании.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)