Фан-кемпинг на Трухановом острове опустел после выезда шведов

📅 28.06.2012    🕐 15:21

После шведских болельщиков в кемпинг на Трухановом острове в Киеве никто не заселился, часть конструкций фан-городка уже демонтирована.

Как сообщили «Интерфакс-Украина» в Киевском медиа-центре, на данный момент в кемпинге болельщики не проживают, и вероятнее всего, уже и не заселятся.

«Никто сейчас там не проживает. Скорее всего, никто уже и не заселится туда», - сказали в медиа-центре.

Неделю назад большая часть болельщиков сборной Швеции покинула кемпинг, а в прошлый четверг выехали последние несколько сотен фанов.

Ранее предполагалось, что в палаточном городке могут разместиться англичане, французы или немцы.

По информации медиа-центра, конструкции кемпинга после выезда шведов частично разобраны, но часть из них осталась на случай, если болельщики других сборных, которые прошли в четвертьфинал и полуфинал Евро-2012, пожелают поселиться на острове.

«Часть конструкций осталась. Но не все, потому что не было смысла их оставлять», - отметили в медиа-центре.

Однако, по данным центра, договора с болельщиками из других стран на проживание в кемпинге на Трухановом острове не были заключены.

Напомним, во время проживания шведов в лагере болельщиков на Трухановом острове было задействовано 9 стационарных уборных, 20 биотуалетов, 10 модульных туалетов.

При этом столичные власти заверили, что мусор с территории кемпинга будет вывезен на протяжении суток после выезда болельщиков.

Планируется, что после завершения Евро-2012 территория, где размещен кемпинг шведских болельщиков на Трухановом острове, станет зоной отдыха для киевлян.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)