Лучшим игроком первого полуфинала Евро признан вратарь португальцев

📅 28.06.2012    🕐 14:04

Лучшим игроком первого полуфинала Евро-2012, согласно рейтингу Castrol EDGE Index, признан голкипер сборной Португалии Руй Патрисиу, чья команда уступила по пенальти испанцам. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Страж ворот «Спортинга» не сумел уберечь свою команду от вылета, но серьезных претензий к нему быть не может. За 120 минут поединка он отразил все пять ударов в створ ворот и возглавил рейтинг Castrol с показателем 9,4.

В основное время у Патрисиу было немного работы, но его надежная игра в воздухе часто спасала команду от потенциальных неприятностей и заряжала уверенностью защитников.

В овертайме первый номер дружины Паулу Бенту сделал два важнейших сейва и помог перевести игру в серию пенальти. Первый опаснейший эпизод у ворот Патрисиу случился в самом начале второго овертайма, когда он эффектно отразил левой рукой убойный удар Андреса Иниесты, замыкавшего передачу Хорди Альбы.

Второй сейв был похож на первый: Хесус Навас прорвался в штрафную с правого фланга и нанес диагональный удар, после которого Патрисиу отразил мяч в бросле. В серии пенальти вратарь португальцев спас свою команду после выстрела Хаби Алонсо, что, правда, не отразилось на его рейтинге. В любом случае Патрисиу своей игрой в Донецке определенно заслуживал большего.

Вторую и третью строчки заняли крайние защитники сборной Испании Альваро Арбелоа и Альба, которые успевали не только отрабатывать в обороне, но и регулярно подключались к атакам.

Напомним, сборная Испании по футбол у стала первым финалистом чемпионата Европы по футбол у 2012 года, обыграв в полуфинале в серии пенальти команду Португалии.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)