Дель Боске похвалил Португалию

📅 28.06.2012    🕐 13:20

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске похвалил португальцев за игру в полуфинальном матче с его подопечными. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

«Португальцы здорово оборонялись, и у нас было не так много моментов, поэтому поединок получился достаточно равным. Мы смотрелись чуть лучше в дополнительное время, а затем нам улыбнулась удача в серии пенальти. Хочу поздравить сборную Португалии, которая провела отличный турнир, но, тем не менее, повезло нам. Конечно, мы не думали только об обороне и намеревались атаковать. Благодаря высокому уровню наших защитников игра команды в обороне с каждым матчем улучшается. Мы очень довольны этим. Надеемся, что и в дальнейшем наша защита будет столь же надежной», - сказал дель Боске.

Тренер также объяснил, почему во втором тайме поменял Хави на Педро Родригеса. «Не скажу, что Хави Эрнандес сыграл неудачно, просто он подустал, а нашу игру в тот момент необходимо было ускорить. Педро Родригес и Хесус Навас выглядели активнее и добавили остроты в атаке. Хави же в целом проводит отличный турнир. Эти два игрока, вышедшие на замену, сумели доставить португальцам проблемы, что было очень важно. Также приятно, что ребята с каждым матчем набираются опыта. Овертайм доказал, что у нас очень опытная команда», - отметил он.

По словам наставника испанцев, Сеск Фабрегас сам попросил бить пятый пенальти и в итоге принес победу своей команде. «Конечно, каждый из пяти пенальтистов хотел бить последним. Фабрегас сказал мне, что хочет пробить пятым и принести нам победу. Впрочем, этого хотели все ребята. Серхио Рамос знал, что при пенальти Руй Патрисиу все время прыгает в угол, поэтому он решил повторить трюк Андреа Пирло, который так же исполнил 11-метровый в четвертьфинале», - подчеркнул тренер испанцев.

«Во втором полуфинале ожидается захватывающая дуэль, и независимо от того, кто будет нашим соперником по финалу, решающий поединок получится великолепным. При этом нашей команде все равно, с кем играть», - отметил дель Боске.

Напомним, сборная Испании по футбол у стала первым финалистом чемпионата Европы по футбол у 2012 года, обыграв в полуфинале в серии пенальти команду Португалии.

Финал Евро-2012 состоится 1 июля в Киеве на НСК «Олимпийский». Испанцы встретятся с победителем пары Италия – Германия.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)