Пранделли знает, как победить немцев

📅 28.06.2012    🕐 11:56

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли недвусмысленно дал понять, что знает, в каких аспектах его подопечные могут переиграть Германию в сегодняшнем полуфинале Евро-2012.

«Наша линия полузащиты - одна из лучших в Европе. В ней собраны талантливые и техничные игроки, которые хорошо готовы физически. Германия будет использовать высокий прессинг, но мы к нему готовы. Чтобы уходить из-под давления, необходимо контролировать мяч», - сказал Пранделли, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.

Пранделли по достоинству оценил принятое 10 лет назад немцами решение об изменении игровой философии, что сейчас, по его мнению, приносит плоды. Тренер сборной Италии признался, что хочет сделать нечто подобное со «скуадрой адзуррой», поскольку только так можно добиться успеха. «Мы спокойно и целенаправленно используем на практике вещи, над которыми работаем на тренировках. Мы не можем просто отсиживаться у своих ворот, команда работала над новой тактикой на протяжении двух лет. Думаю, менять все назад сейчас было бы трусостью», - подчеркнул наставник итальянцев.

Пранделли добавил, что итальянцы после победы над англичанами в серии пенальти готовы «физически и психологически».

Напомним, полуфинальный матч Евро-2012 Германия - Италия состоится сегодня в Варшаве. Начало игры в 21:45. Победитель этого матча в финале Евро-2012 сыграет с командой Испании, которая в полуфинале обыграла Португалию в серии послематчевых пенальти - 4:2.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)