Лев: Германия может победить любого соперника

📅 28.06.2012    🕐 11:13

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев уверен, что его команда может победить любого соперника в мире, но при этом признает, что растущий потенциал сборной сам по себе не гарантирует успеха в полуфинале с Италией.

«Сейчас у нас такая команда, которой не надо подстраиваться под соперника. Она играет в свой футбол. Мы работали над этим последние пару лет и теперь выступаем на таком уровне, что можем никого не бояться», - сказал Лев, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.

Однако статистика свидетельствует в пользу итальянцев. В семи предыдущих официальных встречах немцам ни разу не удалось одолеть «скуадру адзурру». Впрочем, по мнению Лева, данный факт не имеет никакого значения. «Я не придаю этому особого внимания. Наша сборная способна обыграть любую команду мира. Конечно, это не гарантирует нам победы, но тот факт, что мы осознаем свою силу, добавляет уверенности», - отметил он.

Напомним, полуфинальный матч Евро-2012 Германия - Италия состоится сегодня в Варшаве. Начало игры в 21:45. Победитель этого матча в финале Евро-2012 сыграет с командой Испании, которая в полуфинале обыграла Португалию в серии послематчевых пенальти - 4:2.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)