Главный тренер сборной Нидерландов подал в отставку

📅 28.06.2012    🕐 10:34

Берт ван Марвейк, под началом которого сборная Нидерландов не сумела выйти из группы на Евро-2012, принял решение оставить тренерский мостик. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

«У меня были сомнения, однако в итоге я все-таки решил уйти», - заявил 60-летний специалист, чью отставку уже подтвердила Футбольная ассоциация Нидерландов (ФАН).

Спортивный директор ФАН Берт ван Ооствеен отметил: «Федерация очень благодарна ван Марвейку. Он проделал выдающуюся работу: вывел сборную в финальную стадию и на первое место в рейтинге ФИФА. Лично я очень тепло оцениваю опыт совместной работы. Конечно, прощаться сейчас печально, но надо реально смотреть на вещи».

 
 
Бывший наставник «Фейеноорда» и дортмундской «Боруссии» принял бразды правления в июле 2008 года, сменив на посту тренера сборной Марко ван Бастена. Под его началом голландцы не потеряли ни одного очка в квалификации ЧМ-2010, а в ЮАР дошли до финала.

Отборочный цикл Евро оранжевым также удался на славу. В финальной стадии голландцы оказались в группе В, где потерпели поражения от датчан, немцев и португальцев.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)