У сборной Польши по футболу будет новый тренер

📅 27.06.2012    🕐 19:55

Новый тренер сборной Польши по футболу будет избран 10 июля на специальном заседании Польской федерации футбола ( PZPN ), сообщила в среду пресс-секретарь PZPN Агнешка Олейковская.

«Руководство федерации решило, что 10 июля состоится специальное заседание, посвященное избранию тренера. Тогда станут известны кандидаты, а позднее и новый тренер команды», - отметила Олейковская.

Она проинформировала, что федерация поблагодарила за работу нынешнего тренера Франчишека Смуду и разошлась с ним в «дружественной и благоприятной атмосфере», передает «Укринформ».

По информации пресс-секретаря, руководство PZPN склоняется к выбору отечественного специалиста на должность тренера национальной сборной Польши. В то же время известно, что предложения поступали и иностранным тренерам, в частности, бывшему тренеру англичан Свену-Горану Эрикссону. Напомним, сборная Польши не смогла пробиться в фазу плей-офф Евро-2012 и заняла последнее место в группе А.

В середине августа сборная Польши сыграет товарищескую встречу со сборной Эстонии, а уже 7 сентября в Подгорице проведет первый поединок отборочного цикла ЧМ-2014 года с черногорцами. В этой группе играют также сборные Украины, Англии, Молдовы и Сан-Марино.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)