Бубка поражен атмосферой Евро

📅 27.06.2012    🕐 14:37

Украина успешно справилась с проведением на высоком уровне чемпионата Европы по футболу, а приобретенный ценный опыт поможет стране в будущем организовывать подобные масштабные мероприятия. Об этом в комментарии немецкому информационному агентству «dpa» заявил глава НОК Украины Сергей Бубка.

По его словам, Евро позволяет Украине с оптимизмом смотреть в будущее. «Мы получили немало опыта благодаря чемпионату. И мы должны его правильно использовать. Благодаря обновленному «Олимпийскому» стадиону у нас есть возможность проводить на высоком уровне чемпионаты Европы и мира по легкой атлетике. Кроме того, мы всерьез настроены побороться за Олимпиаду 2022 года», – сказал прославленный чемпион, информационный центр «Украина-2012».

Он добавил, что футбольный чемпионат в Украине проходит в атмосфере настоящего праздника. «Я просто поражен атмосферой – она всюду праздничная и доброжелательная», - отметил Бубка.

«Например, немецкие болельщики во Львове скандировали «Украина! Украина! Украина!», а украинцы ответили криками «Deutschland! Deutschland! Deutschland!». Гостеприимство всегда было частью нашей культуры. Это действительно невероятно», – добавил он.

Напомним, 8 июня на стадионе «Народовый» в Варшаве состоялась торжественная церемония открытия финальной части Чемпионата Европы по футболу Евро-2012. 1 июля Киев встретил финал Евро.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)