Сборную Франции могут лишить премиальных

📅 27.06.2012    🕐 12:22

За выход в четвертьфинал каждому игроку французской сборной положены от национальной федерации премиальные в сумме 100 тысяч евро (за золото они получили бы по 320 тысяч).

«Однако в связи с нервными срывами, которые допустили Бен Арфа, М’Вила, Менез и особенно Насри, нецензурно оскорблявший в смешанной зоне журналиста AFP, в стране многие высказываются против выплаты этого бонуса. В частности, депутат-социалист Оливье Фор заявил Europe 1, что игроки, «презирающие публику», не заслуживают денежного поощрения. Тем более, что за выступления в составе сборной полагаются и другие бонусы», - сообщает Информационный центр «Украина-2012».

Так, за каждый вызов на матч игроки получают по 10 тысяч евро в качестве отчислений от спонсорских денег, победы в отборочных играх приносят еще по 10 тысяч, а выигрыши в товарищеских встречах – от 6 до 14 тысяч в зависимости от положения соперника в рейтинге ФИФА. Ничьи стоят половину, поражения не оплачиваются.

После скандала на ЧМ-2010 деловые партнеры Французской федерации футбола заключили с ней «плавающий» контракт. Общий объем спонсорства – 18 миллионов евро, но половина этой суммы колеблется в пределах 20% в зависимости от того, какое впечатление произвела сборная на болельщиков. «Степень любви» ежемесячно определяет независимая социологическая компания. Чтобы заработать всю сумму, сборная должна получить, как минимум, оценку 6,5 по 10-балльной шкале. Но пока она составляет 5,5 и должна еще понизиться. В результате спонсоры сэкономят, а федерация предположительно недополучит 750 тысяч евро.

Кроме того, четверо вышеупомянутых скандалистов рискуют подвергнуться санкциям со стороны Федерации футбола Франции. 3 июля соберется исполком ФФФ, который и определит меру наказания. Ожидается, что каждый получит по 4 игры дисквалификации.

Как сообщал ForUm, полузащитник сборной Франции Самир Насри может быть отлучен от игр за национальную команду на срок до двух лет за оскорбление журналиста после четвертьфинального матча с Испанией на Евро-2012. Об этом сообщает L'Equipe.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)