Платини выступает против видеотехнологий в футболе

📅 26.06.2012    🕐 17:52

Президент УЕФА Мишель Платини выступает против введения любых электронных технологий, которые бы помогали футбольным арбитрам. Об этом руководитель европейского футбола заявил в комментарии британскому изданию «The Independent».

Комментируя ошибку венгерской бригады арбитров во время матча Украина - Англия, когда не был засчитан гол Марко Девича, шеф УЕФА отметил, что в стартовой фазе атаки украинцев имел место офсайд у Артема Милевского, передает Информационный центр «Украина-2012».

«Я объясню, почему я против видеотехнологий в футболе. Атака, когда Украина забивала гол, начиналась с офсайда. То есть рефери должен остановить игру до взятия ворот. Что в такой ситуации делать нам? Мы посмотрели повтор и увидели офсайд, а также то, что мяч пересек линию. Что нам делать?» – спросил Платини.

Он также отметил, что ФИФА делает большую ошибку, вводя систему фиксации взятия ворот.

Напомним, 19 июня сборная Украины со счетом 0:1 уступила сборной Англии в последнем матче группового турнира Евро-2012 и выбыла из турнира.

В ходе матча гол украинца Марко Девича не увидел венгерский судья.

В свою очередь, арбитр Виктор Кашшаи признал, что возглавляемая им судейская бригада допустила ошибку, не засчитав гол украинского футболиста Марко Девича в матче Украина - Англия.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)