В Китае издали альбом с репродукциями украинских художников

📅 26.06.2012    🕐 19:22

Презентация большого художественного альбома с репродукциями картин украинских художников, а также выставка «Современное изобразительное искусство Украины» прошли в Пекине.

«Такие важные события, как масштабная художественная выставка и появление на свет альбома, в котором представлено творчество классиков и молодых художников Украины, без сомнения, будут способствовать сближению народов наших двух стран и увеличат культурные обмены между ними», - выразил уверенность куратор проекта с украинской стороны, доцент кафедры живописи Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры Украины Олег Ясенев, передает «Укринформ».

На выставке экспонировали 40 полотен кисти украинских художников разных лет. В альбом «Сто лет украинской живописи» объемом почти в 300 страниц вошли репродукции картин 50 художников - от Кричевского, Мурашко и Шишко (начиная с 1912 года) до современных авторов. Это первое подробное собрание работ украинских мастеров живописи, когда-либо издававшееся не только за рубежом, но и в Украине.

Китайская сторона планирует в ближайшее время в помещении издательства «Сунъяфэн» в Пекине открыть постоянно действующую выставку картин украинских художников.

Напомним, в этом году отмечается 20-летие установления дипломатических отношений между Украиной и КНР.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)