Блохин: Франция играла с Испанией в «трусливый» футбол

📅 26.06.2012    🕐 19:00

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин считает, что Франция играла с Испанией в четвертьфинале в «трусливый» футбол.

«Я увидел другую Францию со сборной Испании. Если бы я так сыграл с испанцами, имея таких игроков, то меня бы, наверное, все начали отправлять в отставку. Та же Хорватия показала, что с этой Испанией можно играть», - сказал он во вторник во время заседания «Футбольного пресс-клуба » в Киеве.

По мнению Блохина, сборная Англии играла в матче 1/4 финала с Италией так, как в группе с Украиной, играя осторожно, от обороны.

Говоря об оставшихся претендентах на победу на Евро-2012, наставник указал, что сборная Германии играет в более разнообразный футбол, а Испанию можно легко просчитать, и к стилю их игры уже все привыкли. «Нашел ключик к их стилю - уже проще. А у Лева такой подбор игроков,что он в любой момент может перевернуть игру», - считает Блохин.

Напомним, сборная Испании вышла в полуфинал чемпионата Европы по футбол у 2012 года, обыграв в четвертьфинале Францию со счетом 2:0.