Киевские экскурсии во время Евро посетили более двух тысяч иностранцев

📅 26.06.2012    🕐 17:22

За время проведения Евро-2012 многие болельщики интересовались историей города.

«Мы предлагаем гостям столицы платные и бесплатные экскурсии, болельщики интересовались в равной степени и теми, и другими. Разделились они примерно поровну, более тысячи туристов заказали различные платные экскурсии, и около тысячи – посетили бесплатные», - сказал руководитель инфоцентра официальной фан-зоны Киева Арсений Финберг, сообщает Информационный центр «Украина-2012».

По его словам, популярны среди иностранцев экскурсии в Киево-Печерскую лавру, музей Великой Отечественной войны, тур «Коммунистический Киев», который рассказывает о советском прошлом столицы, а также «Секретный Киев», в котором рассказывается о неизвестных и загадочных места города. Кроме того, очень популярны обзорные экскурсии на автобусе и экскурсии по Днепру. Особое любопытство у гостей столицы вызывают так называемые «пивные туры» - экскурсии по пивным ресторанам и частным пивоварням города.

Также популярностью пользуются туристические информационные центры столицы. В среднем за помощью к волонтерам центра обращаются около 300 туристов ежедневно. «Как правило, людей интересует, как добраться до стадиона, или что интересного можно посмотреть в столице. Бывают и не очень приятные поводы для обращений – люди теряют документы, вещи. Мы помогаем всем», - рассказал Финберг.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)