Блохин считает уход Шевченко большой потерей для сборной Украины

📅 26.06.2012    🕐 17:03

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Олег Блохин констатирует нехватку квалифицированных нападающих для сборной Украины. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

Комментируя заявление нападающего и капитана сборной Андрей Шевченко об уходе из команды, Блохин сказал, что это большая потеря, поскольку нападающих такого уровня в сборной нет и в ближайшей перспективе не будет, передает «УНИАН».

По его словам, для подготовки таких высококлассных нападающих сборной катастрофически не хватает времени. «Играть как Испания без соответствующих форвардов невозможно», - сказал тренер.

Блохин добавил, что в сборной много перспективных молодых игроков, но в случае, если они получат травму, заменить их будет некому. По его словам, за такими игроками, как Евгений Коноплянка, Андрей Ярмоленко, нет «дублеров».

Напомним, в своей отборочной группе сборная Украины обыграла Швецию 2:1 и проиграла командам Франции 0:2 и Англии 0:1. Таким образом, украинская команда с тремя очками заняла третье место в группе, что не позволило ей выйти в ¼ Евро-2012.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)