Президент Российского футбольного союза подал в отставку

📅 25.06.2012    🕐 19:14

Сергей Фурсенко покидает пост президента Российского футбольного союза (РФС). Об этом глава РФС сообщил Владимиру Путину в ходе встречи, состоявшейся в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Кремля.

«К сожалению, российская сборная закончила свое участие в Евро-2012. Очень обидно, поскольку команда была очень сильная, очень неплохо поработал Дик Адвокат. Произошла тем не менее осечка. И конечно, наши болельщики, ожидавшие другой результат, сейчас очень разочарованы. Я бы хотел извиниться перед болельщиками за такой результат. Думаю, что надо проанализировать результат чемпионата и нашей игры. Вместе с тем Дик Адвокат уходит с должности главного тренера сборной России. Я принял для себя тяжёлое решение – тоже оставить должность президента Российского футбольного союза», – сказал Фурсенко.

«Я рассчитываю, что все встанет на свои места, – сказал в ответ Путин. – Хочу Вас поблагодарить за работу. Футбол России развивается – и развивается довольно интенсивно. Появились новые талантливые игроки. Последний чемпионат России был очень интересным. Реформирована система судейства, что очень важно, чтобы исключить договорные матчи».

Президент России, согласившись с решением Фурсенко оставить пост главы РФС, предложил ему продолжить деятельность в рамках представительства в УЕФА.

Как ранее сообщал ForUm, 16 июня сборная Греции выиграла у сборной России со счетом 1:0. Таким образом, Россия, на счету которой было 4 очка, выбыла из турнира.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)