В Черниговской области пройдет фестиваль-конкурс авторской песни

📅 25.06.2012    🕐 09:38

В Черниговской области 6-8 июля впервые пройдет международный фестиваль-конкурс авторской песни и праздник «Ивана Купала на Голубых озерах», сообщили в Управлении по делам прессы и информации Черниговской ОГА.

В рамках праздничных мероприятий на берегу большого Голубого озера, вблизи с. Олешня Репкинского района, планируется обустроить палаточный городок, где на протяжении трех дней, с 6 по 8 июля, собственно, и будет продолжаться Купальський праздник и фестиваль.

Мероприятие соберет не только конкурсантов, но и известных бардов Украины, Республики Беларусь, Российской Федерации и других стран. Изюминой праздника станет Купальське действо с традиционными народными гуляниями, песнями, танцами и фейерверком, передает «УНИАН».

Также состоятся велопробег, выступления фольклорных коллективов Черниговской области и гостей. Кроме того, будет создана спортивно-развлекательная площадка «Экстрим-городок» и пройдут выставки «Городок мастеров» и «Черниговщина туристическая».

Собственно конкурс-фестиваль авторской песни и праздник купальской традиции приурочены к 80-летию образованию Черниговской области и 210-летию Черниговской губернии. Организаторами мероприятий выступают облгосадминистрация и Фонд имени Софии Русовой.

Напомним, 24 июня на Певческом поле в Киеве состоялся международный фестиваль «Країна мрій».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)